В первой мешок насыпали 3/20 ц крупы, а во второй 4/25 ц крупы. В какой мешок крупы насыпали больше?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:13
    0
    1 ц = 100 кг

    3/20 ц это 15 кг, т. к

    (100:20) * 3=5*3=15

    4/25 ц это 16 кг, т. к.

    (100:25) * 4=4*4=16

    3/20 ц < 4/25 ц

    ответ: в 1-й мешок насыпали меньше, чем во 2-й мешок