6y - 2 целые4/5=2,5y помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:17
    0
    6 у - 2 4/5 = 2,5 у

    6 у - 2,8 = 2,5 у

    6 у-2,5 у = 2,8

    3,5 у = 2,8

    у = 2,8:3,5

    у=0,8