Решите уравнения: 0,5x-7=-2/3; 6y-2 целые4/5=2,5y; 3 (2x-9) = 5 (x-4) ; 7 (3-2x) = 15 (1-x) ;

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:43
    0
    0,5 х-7=-2/3

    0,5 х=-2/3+7

    0,5 х=7-2/3

    0,5 х=6 1/3

    х=19/3:1/2

    х=19/3*2/1

    х=12 2/3