В трех ящиках находится 113 кг помидоров. вес помидоров в первом ящике равен 80% от веса помидоров во втором ящике а вес второго равен 70% от веса третьего ящика. сколько кг помидоров в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:00
    0
    Условие:

    a+b+c=113

    a=0.8b

    b=0.7c

    решение:

    a=0.8*0.7c

    a=0.56c

    0.56c+0.7c+c=113

    2.26c=113

    c=113/2.26

    c=50

    b=0.7*50=35

    a=0.8*35=28

    ответ:

    1 ящик 28 кг

    2 ящик 35 кг

    3 ящик 50 кг