В 1 мешок насыпали 3/20 центнера крупы а во 2 4/25 центнера крупы. В какой мешок крупы насыпали больше?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:36
    0
    Для того, чтобы это узнать, нам нужно привести дроби к общему знаменателю. В данном случае 100.

    3/20 = 15/100

    4/25 = 16/100.

    То есть во второй мешок насыпали больше крупы.
  2. 4 января, 13:03
    0
    3/20 = 15/100

    4/25 = 16/100

    16 > 15

    во второй мешок насыпали больше крупы, чем в первый мешок