В бидоне 5 л молоко, что в 5 раз, меньше чем в канистре. Сколько л молоко в бидоне и в канистре?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:46
    0
    Канистра=5*5=25 л

    5+25=30 л в бидоне и канистре
  2. 26 мая, 09:00
    0
    1) 5:5=1 (л) - в канистре.

    2) 5+1=6 (л)

    Ответ: в бидоне и в канистре 6 литров молока.