Всего бензина в канистре 60 л. В первом бидоне на 4.8 л больше чем во 2 бидоне. Сколько литров бензина в 1 бидоне. Сколько литров в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:32
    0
    (4,8+x) + x=60

    4,8+2x=60

    2x=60-4,8

    2x=55,2

    x=55,2:2

    x=27,6 во втором бидоне

    27,6+4,8=32,4 в первом бидоне