Мальчик Купил 20 целых 3/4 м лески изготовил три удочки на первую удочку он израсходовал 5 целых 1/3 м лески на вторую на 2/3 м меньше чем на первой А на третью удочку 5 2/3 м Сколько метров лески осталось у мальчика

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:25
    0
    1) 5 и 1/3-2/3=4 и 2/3 (на вторую удочку)

    2) 20 и 3/4 = 83/4 (всего)

    3) 4 и 2/3 + 5 и 1/3 + 5 и 2/3 = 47/3 (израсходавал)

    4) 83/4 - 47/3 = (249 - 188) / 12=61/12=5 и 1/12