Коля сделал три удочки. на первую удочку понадобилось 5 м лески. на вторую - на 1 м меньше. третью - 3 м. сколько метров лески пошло на три удочки?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:02
    0
    1 уд. - 5 м

    2 уд. - ? м, на 1 м меньше чем 1 уд.

    3 уд. - 3 м

    1) 5-1 = 4 (м) - пошло на 2 удочку

    2) 5+4+3 = 12 (м) - пошло на 3 удочки

    Ответ: 12 м
  2. 9 марта, 20:41
    0
    5-1=4 м пошло на вторую удочку

    5+4=9 м пошло на 1 и 2 удочки вместе

    9+3=12 м пошло на все 3 удочки