Заработная плата каждого из двух сотрудников фирмы составляла 28600 рублей. По результатам работы заработная плата первого сотрудника была повышена на 5%, а второго - понижена на 7%. На сколько рублей больше теперь заработная плата первого сотрудника чем второго?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:01
    0
    28600-100%

    Х-5%

    Х=28600*5:100=1430 составляют 5% от 28600 рублей

    28600+1430=30030 рублей стала зарплата первого сотрудника

    28600-100%

    Х-7%

    Х=28600*7:100=2002 рубля составляют 7% от 28600 рублей

    28600-2002=26598 рублей стала зарплата второго сотрудника

    30030-26598=на 3432 рубля больше теперь зарплата первого сотрудника чем второго
  2. 6 марта, 19:03
    0
    Зарплата одного была повышена на 5%, другого понижена на 7%, т. е

    28600 - 100%

    х - 93%

    Отсюда зарплата первого стала 26000*93/100=26 598

    Соответственно зарплата второго

    28600 - 100%

    х - 105%

    28600*105/100=30030

    Разница в зарплатах 30030-26598=3432