Как записать условие задачи:

Коробка кнопок стоит 2 рубля, а скрепок 3 рубля. На сколько 7 коробок дороже скрепок, чем 5 коробок кнопок?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:43
    0
    Кнопок - 2 руб.

    скрепок - 3 руб.

    7 кор. скрепок-?

    5 кор. кнопок-?

    на-?

    1) 7*3=21 (руб) - 7 коробок скрепок

    2) 5*2=10 (руб) - 5 коробок кнопок

    3) 21-10=11 (на) -

    ответ: на 11 рублей больше стоят 7 коробок скрепок чем 5 коробок кнопок.

    отметь как лучшие позязуста (*-*)
  2. 30 июля, 04:19
    0
    Коробка кноп - 2 р

    Коробка скреп - 3 р

    7 коробок скр на? б 5 коробок кноп