Реши уравнение 2 х+х+3*3 х=240

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:43
    0
    2 х+х+3*3 х=240

    3 х+9 х=240

    12 х=240

    х=240:12

    х=20
  2. 9 октября, 19:07
    0
    2 х+х+3*3 х=240

    3 х+9 х=240

    12 х=240

    х=240:12

    х=20