Скорость мотоцикла по направлению ветра 14,8 м/с. Скорость ветра 2,7 м/с. Найдите собственную скорость мотоциклиста. На сколько скорость мотоцикла по напровлению ветра больше чем против ветра?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:43
    0
    14,8-2,7=12,1 м/с - собственная скорость мотоциклиста

    12,1-2,7=9,4 м/с - скорость мотоциклиста против ветра

    14,8-9,4=5,4 м/с - больше скорость по направлению ветра

    Ответ на 5,4 м/с