2. Решите уравнение.

a) - 3x-17=8x-105

б) 2 * (2+y) = 19-3y

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:03
    0
    А) - 3x-17=8x-105

    -3x-8x=-105+17

    -11x=-88

    x=-88/: (-11)

    x=8
  2. 22 декабря, 12:26
    0
    А) - 3x-17=8x-105; - 3 х-8 х=-105+17; - 11 х=-88; х=8; б) 2 * (2+y) = 19-3y; 4+2 у=19-3 у; 2 у+3 у=19-4; 5 у=15; у=15:5; у=3