Три бригады, работая вместе, заасфальтировали 900 м дороги, вторая-в два раза больше, чем первая. Сколько метров дороги заасфальтировала третья бригада

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:12
    0
    1) Х+2 х+3 х=900

    6 х=900

    Х=150 (м) - первая бригада

    2) 150*2=300 (м) - вторая бригада

    3) 900-150-300=450 (м) - третья бригада

    Ответ: 450 м