Всего 500 га площадь земли. пшеница 50 га, гречка в 5 раз больше чем пшеница, а остальное рожь. сколько га засеяно рожью?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:25
    0
    50*5=250 (га) - засеяно пшеницой

    500 - (250+50) = 200 (га) - рожь

    Ответ: 200 (га) - засеяно рожью.
  2. 6 июля, 06:27
    0
    50*5=250 500 - (250+50) = 200 200 га рожь