Диаметр колеса велосипеда 70 см. При езде колесо за 1 сек совершает 1,5 оборота. Какова скорость велосипеда в м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:40
    0
    длина окружности колеса=70*3,14=220 см, соответственно скорость

    220*1,5 = 330 см/с=3,3 м/с