Диаметр колеса велосипеда 70 см, При езде колесо велосипеда за 1 с совершает 1,5 оборота. Какова скорость велосипеда вм/с

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:29
    0
    длина окружности колеса=пи*диаметр=3,14*70=219,8 см

    1,5*219,8=329,7 см/сек=3,297 м/с скорость велосипеда
  2. 18 декабря, 15:58
    0
    70 см=0,7 м

    периметр колеса Р=πd=0,7π м

    полтора периметра 1,5 Р=1,05π м столько проезжает велосипед за1 с

    Скорость велосипеда

    V=1,05π м/с