Двавелосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. Скорость одного из них 12,8 км/ч, а другого 10,5 км/ч. Через 0,6 ч они встретились. Какое расстояние было между ними в начале пути?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:23
    0
    чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время движения

    в этой задаче нужно найти скорость сближения велосипедистов

    12.8+10.5=23.3 км/ч скорость сближения

    23.3*0.6=13.98 км примерно = 14 км

    ответ - 14 км было между ними в начале пути
  2. 24 апреля, 17:23
    0
    1) 12,8*0,6=7,68

    2) 10,5*0,6=6,3

    3) 7,68+6,3=13.98 км

    Ответ: 13,98 км примерно 14 км.