Диаметр колеса велосипеда 70 см. При езде колесо велосипеда за 1 с совершает 1,5 оборота. Какова скорость велосипеда м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:47
    0
    70 см=0,7 м

    Р = d=3,14*0,7=2,198 м проезжает колесо за 1 оборот

    1,5 об.*2,198 м/1 с=3,297 м/с