Помогите решить уравнение с пояснениями: 3,6+2 х=5 х+1,2

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:52
    0
    3,6+2 х=5 х+1,2

    как говорится, с иксами в левую сторону, с числами - в правую

    не забываем учитывать тот факт, что при переносе меняется знак

    имеем:

    2 х-5 х=1,2-3,6

    приводим подобные:

    -3 х=-2,4

    х=-2,4/-3=0,8

    ответ: 0,8