Длина 1/3 сосиски - 5 см

длина всей сосиски - ?

длина всей сосиски минус 2/5 - ?

отрезок - 6 км

1/5 этого отрезка - ?

1/3 - ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:52
    0
    Вся сосиска = 5*3=15 см

    Длина всей сосиски - 2/5 = 6 см. Т. к 1/5 сосиски = 3 см (15:5=3).

    1/5 от 6 км = 1,2 км (6:5=1,2)

    1/3 от 6 = 2 км