Частное суммы чисел 3 1/7 и 2 1/3 и чисел 3 2/7 если можно более подробное решение?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:05
    0
    Общая запись примера:

    (3 1/7 + 2 1/3) : 3 2/7 = 1 2/3

    1) 3 1/7 + 2 1/3 = 22/7 + 7/3 = 66/21 + 49/21 = 115/21 - это сумма чисел

    2) 115/21 : 3 2/7 = 115/21 : 23/7 = 5/3 = 1 2/3 - это частное
  2. 21 мая, 07:41
    0
    Рдлплкгпдрдпшпдрлр

    осослмлмосососососос