Периметры квалрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 см в кв. Длинна прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:53
    0
    S=9•9=81 кв. см это площадь

    Pквадрата=9+9+9+9=36 см

    P прямоугольника=36 см

    то есть (x+2•x) •2=36

    6•x=36

    x=36:6

    x=6 см ширина прямоугольника

    длина=12 см

    S прямоугольника=6•12=72 кв см