Периметры квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 см. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника.

Без формулы, просто действия!

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:32
    0
    Квадрат 9 на 9, поэтому периметр 9*4=36

    х-длина прямоугольника, тогда х/2 - его ширина.

    2 (х+х/2) = 36

    1,5 х=18

    x=12

    y=6

    площадь 12*6=72