Магазин продал за три дня 1200 кг яблок в первый день было продано 2/5, а во второй день 1/4 этого количества. Сколько кг яблок продали в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:05
    0
    1200*2/5 = 240*2 = 280 кг продали в первый день.

    1200*1/4 = 300 кг продали во второй день.

    280+300 = 580 кг продали за первый и второй дни вместе.

    1200-580 = 620 кг продали за третий день.