Периметры квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 см в квадрате. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:00
    0
    Обозначим стороны прямоугольника через В и С

    стороны квадрата через А

    2 * (В+С) = 4*А

    В+С=2*А

    А*А=81

    А=9

    В+С=9

    если В это ширина то С=2*В

    2*В+В=9

    В=3

    С=6

    площадь прямоугольника = 3*6=18