Сложили два числа и получили 32. Какие это числа, если сумма больше одного из чисел на 20?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:15
    0
    Сложили два числа и получили 32. Какие это числа, если сумма больше одного из чисел на 20?

    первое слагаемое+второе слагаемое = сумма

    Сумма = 32

    Сумма > одного из чисел (допустим, это первое слагаемое) на 20.

    первое слагаемое = сумма - второе слагаемое

    первое слагаемое = сумма - 20

    Значит, 20 - это второе слагаемое.

    32-20=12 - первое слагаемое.

    12+20=32 (или 20+12=32)

    Ответ: это числа 12 и 20.