Ширина икс метров периметр 18 метров найти длину и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:05
    0
    Пусть длина равна L, тогда 2 * (х+L) = 18⇒x+L=9⇒L=9-x метров

    Площадь S=x*L=x * (9-x) = 9*x-x² м².

    Ответ: длина 9-х метров, площадь 9*х-х² м².