Два катера одновременно вышли навстречу друг другу и встретились через 6 часов. Найди расстояние между катерами, если скорость первого 75 км/ч второго - 4/5 от скорости первого.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:34
    0
    75:5*4=60 км/ч - скор второго

    60+75=135 км / ч - скор вместе

    135*6=810 км - растояние меж катерами