Два катера одновременно вышли навстречу друг другу и встретились через 6 ч. Найди расстояние между катерами, если скорость первого 75 км/ч, а второго-4/5 от скорости первого. Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:57
    0
    1) 75:5 х4=50 (км/ч) - скорость второго катера

    2) 50+75=125 (км/ч) - скорость сближения

    3) 125 х6=750 (км) - расстояние

    Ответ: S=750 км