При помоле пшеницы 0,81 часть массы даёт муку, 0,02 части массы дают манную крупу, а остальное составляют кормовые отходы. Сколько получится муки, манной крупы и кормовых отходов из 900 т пшеницы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:48
    0
    1) 1-0,81-0,02=0,17 кормовые отходы

    2) 900*0,81=729 т муки

    3) 900*0,02=18 т манной крупы

    4) 900*0,17=153 т кормовые отходы