Кямаля купила 4/5 м красной ленты 1 / 5 м зелёной ленты. На сколько сантиметров красная лента длиннее зелёной?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:31
    0
    1 м = 100 см

    100 / 5 * 4 = 80 см - красной ленты купила Камаля

    100 / 5 * 1 = 20 см зелёной ленты

    80-20 = 60 см красная лента длиннее

    Ответ на 60 см длиннее