Кямаля купила 3/5 метр красной ленты и 2/5 метров зеленой лентой. Насколько красная лента длиннее зеленой?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:33
    0
    1) 3/5-2/5=1/5 м или 0,2 м длиннее красная лента; 0,2 метра это 20 см, значит на 20 см длиннее красная лента
  2. 13 ноября, 07:48
    0
    1 м = 100 см

    100 / 5 * 3 = 60 см - красной ленты купила Камаля

    100 / 5 * 2 = 40 см зелёной ленты

    60 - 40 = 20 см красная лента длиннее

    Ответ на 20 см длиннее