Условие задачи:

поезд прошёл 5 часов со скоростью 62 км/ч. после этого ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошёл. сколько км составляет весь путь этого поезда?

обозначить условие буквами v s t

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:28
    0
    5*62=310 (км) - прошел за 5 ч.

    310*2=620 (км) - осталось

    620+310=930 (км) - всего