Поезд прошёл 5 часов со скоростью 62 км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошёл. Сколько километров составляет весь путь этого поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:32
    0
    5*62=310 (км) - поезд прошел 310*2=620 (км) - осталось пройти 620+310=930 (км) - весь путь Ответ: 930 км
  2. 20 февраля, 01:32
    0
    1).62*5=310 км - прошел за пять часов.

    2) 310*2=620 км - расстояние второго участка

    3) 310+620=930 км

    Ответ: Весь путь 930 км.