Поезд прошел 5 ч со скоростью 62 км/ч. после этого ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошел. сколько километров составляет весь путь этого поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:42
    0
    Ответ: 620 км

    Решение:

    1. 62*5=310

    2.310*2=620
  2. 23 июля, 19:53
    0
    5 x 62 = 310 (км) - прошел поезд за 5 часов.

    310 х 2 = 620 (км) - осталось пройти до места назначения

    310 + 620 = 930 (км) - составляет весь путь поезда