Помогите решить задачу!

Поезд прошёл 5 ч со скоростью 62 км/ч.

После этого ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошёл. Сколько километров составляет весь путь этого поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:34
    0
    1) 62*5=310 (км)

    2) 310*2=620 (км)

    3) 620+310=930 (км)

    ответ: весь путь 930 км