Поезд прошёл 5 час. со скоростью 62 км/час. После этого ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошёл. Сколько километров составляет весь путь этого поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:24
    0
    1 62*5=310 км расстояние до остановки

    2 310*2=620 км расстояние после остановки

    3 620+310=930 км весь путь

    ответ: 930 км
  2. 5 августа, 15:48
    0
    62*5=310 км - поезд прошел за 5 часов

    310*2=620 км - осталось пройти до места назначения

    310+620=930 км - весь путь