В треугольнике все стороны равные. Его периметр равняется 24 см. Построй квадрат, длина которого в двое меньше за сторону треугольника. Реши площадь этого квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:28
    0
    Треугольник у нас равнобедренный, получается что одна сторона равна 24/3=8. если стороны квадрата в два раза меньше то оно будет 8/2=4. площадь квадрата S=а*в=4*4=16 см²