У Саши на дне рождения было 5 друзей. Первому он отрезал 1/6 часть пирога, второму 1/5 остатка, третьему 1/4 того, что осталось, четвертому 1/3 нового остатка. Последний кусок Саша разделил поровну с пятым другом. Какая часть пирога досталась имениннику? Запишите в бланк ответов слово.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:49
    0
    Всем досталась 1/6 пирога, в том числе и именинику
  2. 2 ноября, 05:58
    0
    1) 1/6

    2) 5/6*1/5=1/6

    3) 4/6*1/4=1/6

    4) 3/6*1/3=1/6

    5) 2/6*1/2=1/6

    В общем всем досталась 6-я часть торта. оО