У Сани на дне рождения было 5 друзей. Тане он отрезал одну шестую часть пирога, Ване - одну пятую остатка, Маше - одну четвертую нового остатка, Гане - одну третью оставшегося к этому моменту. Последний кусок Саня разделил пополам с Аней. Кому достался самый большой кусок?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:34
    0
    таня-1/6 ост. 5/6

    ваня 1/5*5/6=1/6 ост. 4/6

    маша 1/4*4/6=1/6 ост. 3/6

    ганя 1/3*3/6=1/6 ост. 2/6

    саня и аня (2/6) : 2=1/6

    ответ пирога досталось всем поровну