У Вани на дне рождения было 5 друзей. Тане он отрезал одну шестую часть пирога, Сане - одну пятую остатка, Маше - одну четвертую нового остатка, Гале - одну третью оставшегося к этому моменту. Последний кусок Ваня разделил пополам с Алей. Кому достался самый большой кусок?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:55
    0
    Т-1/6

    С-5/6*1/5=1/6

    М-4/6*1/4=1/6

    Г-3/6*1/3=1/6

    В-2/6:2=1/6

    А-246:2=1/6

    Ответ: все получили поровну.