С трех участков собрали 2 т. Свеклы. С первого 1000 кг, со торого в 2 раза меньше. Сколькокгсвеклы собрали с третего участка

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:50
    0
    Т. к. 1 т=1000 кг 2 т=2000 кг

    2000-1000-1000/2=2000-1000-500=500

    ответ 500 кг
  2. 29 августа, 07:24
    0
    1000:2=500 (кг) со 2-го участка

    1000+500=1500 (кг) с 1-го и 2-го

    2000-1500=500 (кг) с 3-го участка