За 1 час пешеход прошёл 9/24 всего пути, за второй час - 7/24 всего пути, а за третий час - 4,8 км. Сколько км прошёл пешеход за 1 и второй час?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:00
    0
    9/24+7/24=16/24=2/3

    1-2/3=1/3

    1/3=4.8 км

    4.8*3=14.4 км - весь путь

    9/24=5.4 км - за 1 час

    7/24=4.2 км - за 2 час