Цена холодильника понизилась на 15% какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 58000 тг, 62000 тг, 70000 тг?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:49
    0
    1) 58000:100=х: 15; х=58000*15:100; х=8700;

    или 58000*0,15=8700; 58000-8700=49300 руб. цена после снижения;

    2) 62000*0,15=9300; 62000-9300=52700 руб. после снижения;

    3) 70000*0,15=10500; 70000-10500=59500 руб. после снижения.
  2. 11 июля, 06:06
    0
    100%-58000

    15%-x

    15*58000:100=870

    5800-870=4930

    15*6200:100=930

    6200-930=5270

    15*70000:100=10500

    70000-10500=59500