Цена холодильника понизилась на 15%. Какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 1) 58000 тг; 2) 62000 тг; 3) 70000 тг?

Какая первая цена

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:17
    0
    1) 58000-100%; x-85% (составляем пропорцию) ; 58000*85/100=49300; 2) делаем то же самое и получаем: 62000*85/100=52700 3) 70000*85/100=59500