Цена холодильника понизизилась на 15℅. Какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 1) 58000 тг; 2) 62000 тг; 3) 70000 тг?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:40
    0
    1) 58000 тг с=100%; Хтг = 15%; Х=58000*15:100=8700 тг

    58000 тг-8700 тг=49300 тг

    2) 62000 тг=100%, Хтг=15%; Х=62000*15:100=9300 тг

    62000 тг-9300 тг=52700 тг

    3) 70000 тг=100%, Хтг=15%; Х=70000*15:100=10500 тг

    70000 тг-10500 тг=59500 тг.