Цена холодильника понизилась на 15% какова цена После снижения если его первоначальная цена 58000 тенге 62000 тенге 70000 тенге?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:21
    0
    Начальная цена - 100%

    понизилась и стала 100-15=85% начальной

    85% = 85/100 = 0,85

    58000*0,85 = 49300

    62000*0,85 = 52700

    70000*0,85 = 59500