За три дня с комбината отправили в магазины 8 т сахара. В первый день отгрузили 1589 кг сахара, во второй день в 2 раза больше, чем в первый день. Сколько килограммов сахара отправили в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:46
    0
    1) 1589*2=3178 (кг) второй день

    2) 8 т=8000 кг

    8000 - 3178=4822 (кг) третий день